КАРТИНА ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОЧКИ
№905976 Картина объемного образования почки
Евгений Муж., 68 лет. Россия Симферополь
10.03.2016 21:29
Уважаемый доктор! При диспансеризации УЗИ почек показало: Левая почка.Размеры почки 99х51мм. Контуры четкие,границы не ровные,капсула не уплотнена,перенхима однородна.ЧЛС умеренно не разширена.У верхнего полюса почки виз-ся изоэхогенное образование с четкими ровными контурами диам.31мм. Почка опущена на 44мм в положении стоя. Рекомендовано КТ и консультация онколога. Результаты КТ. Левая почка расположена типично, плотность обычная, ЧЛС не разширена, конкрементов не выявлено, почечная ножка не утолщена. У верхнего полюса левой почки определяется округлое образование с четкими ровными контурами, размерами 35х34мм, неоднородной структуры, плотностью 25-37 ед. Н. При в.в. усилении образование неравномерно накапливает контрастное вещество до 88 ед. Н. Заключение: КТ картина объемного образования левой почки. Прошу Вашей консультации, что мне делать.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
 В данной ситуации рекомендована госпитализация в стационар для дальнейшего обследования и, вероятнее всего, оперативного лечения объемного образования левой почки.
Время создания: 11 Марта 2016 06:24
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Консультация онкоуролога, предпочтительно того учреждения  куда планируется госпитализация. В плане дообследования - рентген легких, УЗИ органов брюшной полости, динамическая нефросцинтиграфия; дополнительные методы в зависимости от состояния организма. Оперативное лечение при отсутствии противопоказаний объем операции: нефрэктомия или резекция. Метод операции: открытая или лапароскопическая.
Время создания: 11 Марта 2016 07:03