T-R ЛЕВОЙ ПОЧКИ
№914059 T-r левой почки
Анастасия Муж., 65 лет. Россиия Екатеринбург
21.04.2016 19:58
Добрый вечер.
Мужчина, 65 год, хроническая болезнь - сахарный диабет.
Сделали МРТ почки, обнаружили опухоль. Подскажите специалисты на сколько опасна данная опухоль? Какой прогноз? На прием к онкоурологу только через 3 недели, мы все испереживались.
Большое спасибо! ссылка на заключение http://s16.radikal.ru/i190/1604/59/b60485748680.jpg

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Только это КТ, а не МРТ.
Пока нет окончательного диагноза, (так как неизвестно, имеются ли отдаленные метастазы или нет), а также гистологического заключения, то делать прогнозы и оценивать опасность не совсем правильно.
В данной ситуации лучше не дожидаться 3 недель, а как можно быстрее обратиться на очный прием к онкоурологу, онкологу или урологу для дальнейшего обследования, уточнения диагноза и оперативного лечения.
Время создания: 22 Апреля 2016 06:00
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Без гистологического исследования говорить об онкологическом диагнозе не стоит. Тем более ставить диагнозы по классификации TNM. Почечно-клеточный рак прогрессирует медленно, торопиться не нужно. Пройдите дообследование которое понадобится перед операцией: 1) нефросцинтиграфия динамическая, 2) кровь на госпитальную группу инфекций 3) рентген грудной клетки (на КТ осмотрены только нижние доли)
4) УЗДГ ног при наличии варикозно расширенных вен 5) гастроскопию при наличии язвенной болезни желудка и 12ПК 6) осмотр терапевта перед операцией
Время создания: 22 Апреля 2016 06:30