РАК ПОЧКИ 4СТ. МЕТАСТАЗЫ В ЛЕГКИЕ И Л/У

№947506 рак почки 4ст. метастазы в легкие и л/у
екатерина Муж., 59 лет. россия оренбург
Здравствуйте! У моего мужа рак почки T4N1M1. не оперировался,не облучался.Лечение в течении года только интерфероном альфа. Обнаружили заболевание ровно год назад,на данный момент состояние сильно ухудшилось. Сильные боли в области живота,желудка,поясницы. Сейчас принимаем уколы промедол 3 раза в день,таблетки кетопрофен, пластырь Фендивия 50 мкг/час, добавляем уколы анальгин с демидролом при сильных болях. Онколога в поликлинике нет, терапевт рекомендует пройти ФГС с тем,чтобы определить ,не прорвалась ли опухоль в желудок? Я против этой процедуры,ведь у человека затруднено дыхание,он с трудом передвигается. Скажите пожалуйста зачем ее сейчас делать, на что может повлиять эта процедура ФГС , и что я должна написать в расписке об отказе от этой процедуры,как того требует терапевт? Спасибо!
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
При такой распространённости возможна только паллиативная терапия по улучшению качества жизни.
В расписке можете написать просто отказ от процедуры.