АДЕНОКАРЦИНОМА
№1044936 Аденокарцинома
Оленька Жен., 57 лет. Россия Саранск
23.04.2019 12:22
Добрый день. Со страшным диагнозом встретилась и моя мама 57 лет. В феврале появились незначительные выделения, после 5 лет менопаузы. В результате проведённого «« выскабливания« пришёл результат Гистология : умеренно-дифференцированная аденокарцинома эндометрия. В результате поставлен-диагноз рак тела матки TXNXM0G2-2кл. Доктор, расшифруйте пожалуйста, что это значит? Назначена полосная операция. Возможно ли при данном диагнозе провести лапароскопию? Врачам не доверяю, спрашивали о возможности подтверждения, уточнения диагноза, отвечают не возможно, так выскабливания уже было. Мрт не назначают...

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Тх- недостаточно данных для оценки первичной опухоли, N- метастазы в тазовых и/или парааортальных лимфоузлах- неизвестно, М-отдаленные метастазы отсутствуют. G2- умеренная степень дифференцировки.В Вашем случае лапароскопия не подходит.
Время создания: 30 Апреля 2019 01:06