КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1052817 Консультация
Елена Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
13.08.2019 11:12
Здравствуйте.У меня на УЗИ обнаружили кисту правого яичника.Со дня первого УЗИ,прошло почти пол года.Было сделано повторно ещё два УЗИ.На последнем обследовании врач узист сказала,что без операции скорей всего не обойтись,так как стенки кисты толстые.Гинеколог говорит,что удалить всегда успеем,пока наблюдать,принимать Джес плюс,что киста может сама рассосаться..Джес плюс пью почти год,беременности,родов не было.Скажите пожалуйста ,можно ли при такой кисте обойтись без операции?А избавиться от неё не хирургическим путём.Может ли киста быть киста доброкачественной,очень переживаю,потому что еще не было беременности. Заранее благодарю за ответы.
УЗИ №1:правый яичник не определяется.В проекции яичника определяется жидкостное образование 34*25*30мм,У-13,2мл,однородное,с толстыми стенками,однокамерное,аваскулярное.По перефирии видна ткань неизмененного яичника. Дата 30.01.2019.
УЗИ №2:
Правый яичник не определяется.В проекции яичника определяется жидкостное образование 24*20*22мм,У-5,4мл,однородное,с толстыми стенками,однокамерное,аваскулярное.По перефирии видна ткань неизмененного яичника
УЗИ №3:
Правый яичник не определяется.В проекции яичника определяется жидкостное образование 32*27*29мм,У-13,8мл,неоднородное,с толстыми стенками,с пристеночным компонентом,аваскулярное.По перефирии видна ткань неизмененного яичника.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сделайте анализ крови на СА- 125 и индекс ROMA.
Время создания: 13 Августа 2019 15:30
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо определить опухолевые маркеры рака яичников  в крови- СА125, НЕ4 и индекс ROMA, чтобы определиться со стратегией поведения.
Время создания: 18 Августа 2019 22:33