ВОСПАЛЕНИЕ МИОМЫ
№1066826 Воспаление миомы
Светлана Жен., 42 лет. Россия Самара
02.03.2020 18:31
Здравствуйте. Пять лет назад была обнаружена субсерозная миома размером 3,3 см. Всё это время наблюдалась, никаких лекарств для лечения миомы не назначалось. Последние полгода узел начал болеть, прошла лечение в стационаре. Диагноз в выписке: обострение хронического метроэндметрита, по узи воспаление узла. Размер миомы сейчас почти 6 см. Анализы крови и мочи в норме, мазок на степень чистоты Le 2-3-5, эпит. 10-15 слизь +, кокки в незнач.кол-ве (делали во время менструации). Предлагают сделать раздельное диагностическое выскабливание, чтобы исключить онкологию. Насколько информативна эта процедура при интрамурально-субсерозном узле? И может ли миома переродиться в злокачественную?

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.Довольно таки информативна.
Лучше сделать и если все хорошо будет в гистологии ,то сделать в последующем консервативную миомэктомия.
Время создания: 02 Марта 2020 23:19
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо согласиться на раздельное выскабливание для уточнения диагеноза. Дальнейшие действия- в зависимости от результатов гистологии Покажет наличие или отсутствие раковых клеток..
Время создания: 12 Марта 2020 16:27