АДЕНОМАТОЗНЫЙ ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ И МИОМА

№14882 аденоматозный полип эндометрия и миома
юлия Жен., 47 лет. Россия Ростов-на-Дону
два месяца назад при ДВ мне удалили единичный полип исходящий из передней стенки (2,5х1,5см). Перед ДВ сделали УЗИ: М. неоднородной структуры 75х64 в области дна итрамурральный узел достигает эндометрия (28х32) мм в полести определяется образование повышенной эхогенности (2,5Х1.5 см) В выписке:Аденоматозный полип эндометрия. Скажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-либо анализы, чтобы узнать, есть ли раковые клетки, и как теперь быть, если гистологический анализ провели, но в гинекологической больнице на руки ничего не дали?
Можно ли в этом случае обойтись без удаления матки?
Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Обычно при диагностическом выскабливании материал отправляется на гистологическое исследование. Если в нем не выявлено патологии, значит ее нет. Вопрос о необходимости удаления матки можно решить только на очном приеме. Результаты Ваших анализов Вам обязаны выдавать на руки, если этого не произошло - обращайтесь в администрацию клиники.