КИСТА
№159845 киста
мария Жен., 22 лет. Казахстан Уральск
22.08.2009 22:25
мне поставили заключение эхографические признаки кистозного изменения яйчников как это понять ? чем она грозит мне вообще?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Мария, бывают кисты функционального характера, через 2-3 месяца они самостоятельно проходят. Поэтому необходимо наблюдение, ан. крови на СА-125.
Если киста увеличивается, требуется оперативное лечение.
Время создания: 22 Августа 2009 23:56
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рекомендуется с результатами эхографии пойти к гинекологу. Возможно наблюдение.
Время создания: 24 Августа 2009 15:59