ПОВЫШЕННЫЙ СА 125
№175779 повышенный са 125
anna Жен., 26 лет. moscow
07.10.2009 23:10
здравствуйте! анализы показали повышение са-125 (94 при норме до 35), пониженный гемоглобин (96). могут ли такие результаты быть из-за того, что я сдавала кровь во время менструации? помимо этого, узи показало кисту яичника (55 х 48), косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. подозрение на наличие жидкости в маточной трубе. если са-125 повышенный, значит ли это, что рак яичника?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Анна, повышенный СА-125 может наблюдаться и при некоторых доброкачественных опухолях, воспалении, эндометриозе. Но рисковать не стоит. Необходимо обследование и вероятнее всего , оперативное лечение, именно для исключения злокачественного роста.
Время создания: 07 Октября 2009 23:52