МИОМА МАТКИ
№186228 миома матки
Юлианна Жен., 23 лет. Россия Омск
02.11.2009 12:36
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Мне 23 года, регулярно посещаю гинеколога, крайний раз была ок.7 месяцев назад. Абортов не было,контрацепцию не использовала,воспалительных заболеванийй - тоже не было, половой партнер постоянный 3 года ,прерванный акт, множество стрессов.
Пришла 3 недели назад профилактически,не имея никаких сиптоматических расстройств. По направлению гинеколога на 5 день после месячных сделала УЗИ и в пятницу 30.10.2009г получила результат:
Тело матки в обычном положении. Размеры:длина 48мм. Толщина 48мм. Ширина 79мм. Форма неправильная. Строение миометрия изменено за счет субсерозного узла по правому ребру 50*41*42мм, мелкобугристого, неоднородного. Кровоток в узле по периферии. Сказали, быстрорастущая.. Остальные показатели УЗИ в порядке.
Предложили сначала консервативную операцию, но пока остановились на лечении Дюфастоном по схеме и травой боровая матка
Как быть??? Помогите... Заранее благодарю. Юлианна

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Юлианна, лечение принято начинать с более простых методов. В вашем случае - дюфастон. Если гормонотерапия не поможет, нужно будет переходить на другие способы. В настоящее время есть различные варианты: эмболизация сосудов, консервативная миомэктомия, ультразвуковая абляция. Не отчаивайтест. Обязательно что-то вам поможет.
Время создания: 02 Ноября 2009 20:17
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Юлианна! Вам необходимо следовать указаниям лечащего врача.Миома считается результатом гормональных нарушений, поэтому Вам назначена гормонотерапия.
Время создания: 02 Ноября 2009 23:09