ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ
№191934 полип эндометрия
Елена Жен., 38 лет. Челябинская область
15.11.2009 12:02
Уважаемые консультанты! По результатам последнего УЗИ: «миома тела матки небольших размеров, полип эндометрия 6х8 мм при ЦДК - питающий сосуд исходящий из передней стенки; двусторонний хроническиий оофорит; киста желтого тела правого яичника». Пила Жанин около года. Сейчас - отменен. Посоветуйте, пожалуйста: так ли необходимо оперативное удаление полипа - может, есть какие-либо современные методы диагностики (полгода назад диагностировали 2 полипа???. Не очень доверяю специалистам УЗИ). Низ живота с правой стороны ноет периодически. Диагноз «эндометриоз» по УЗИ не подтверждался, в правом яичнике - то диагностировали эндометриоидную кисту, то признавали ее фоликулом....
Что посоветуете при таких диагнозах? Заранее всем благодарна!!!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Елена, если полип есть, его необходимо удалять обязательно. Это важно для исключение онкологии. По результатам гистологического исследования будет назначено дополнительное лечение при необходимости. Процедуру удаления можно выполнять с помощью гистероскопа для визуального контроля.
Время создания: 18 Ноября 2009 20:11