ОБРАЗОВАНИЕ СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ
№20064 Образование свободной жидкости
Катя Жен., 28 лет. Россия
22.01.2008 16:09
Здравствуйте!У меня образование свободной жидкости в заднем своде.Ранее не наблюдалось. В последние 4 месяца изменялась с последовательностью 15,15,11,см куб. Прошла курс лечения от инфекции (хламидиоз) вроде снизилась до 7 см куб. Через месяц прошла обследование, нет ни инфекции, ни воспаления, анализы хорошие. Гинеколог рекомендовал мне провериться на гин туберкулез, анализы отрицательные. Ничего не болит. Сегодня прошла очередной осмотр узи 27 день цикла и 35 см куб. Единственный поставленный диагноз- хр двухстор аднексит. Посоветуйте, в каком направлении проводить обследование. Ведь это не нормально? И можно ли заниматься спортом? Заранее спасибо за ответ.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Нужно исследовать организм на наличие новообразований, сделать узи брюшной полости, сдать кровь на онкомаркеры. Также исключить туберкулез органов малого таза.
Время создания: 23 Января 2008 10:23