CA IN SITU, CIN II

№226839 Ca in situ, CIN II
Анна Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Год назад мне была сделана конизация шейки матки. В результате гистологического исследования написано: среди обширных полей слизи обрывки цервикальных желез и фрагмент многослойного эпителия без подлежащих тканей в состоянии CIN II. Каждые 3 месяца сдаю контрольные анализы и доктор каждый раз пишет диагноз Ca in situ, как он сказал - рак 0-ой степени. Скажите, пожалуйста, это одно и то же, что СIN II, или все-таки разные диагнозы, но для доктора это не имеет принципиальной разницы? Задать этот вопрос самому доктору не могу, поскольку он на любые вопросы реагирует раздраженно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, это стадии одного и того же процесса. CIN II - дисплазия шейки матки средней степени, Ca in situ - рак 0 стадии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ca in situ - рак на доклинической стадии. когда еще нет его проявления. Может быть излечен полностью. Перечисленные Вами термины- характеристики одного и того же процесса.