ЭНДОМЕТРИОЗ И МИОМА МАТКИ
№229555 эндометриоз и миома матки
Алла Жен., 44 лет. Россия Ставрополь
14.02.2010 18:13
Два года назад была выполнена влагалищная гистерэктомия без придатков и резекция левого яичника.
гистологическое заключение: Железисто-фибром.эндометр с секреторным превращением.Аденомиоз 3 ст.Геморрагическая киста желтого тела.
Лечилась 2 года.Лечение результатов не дало.Была предложена повторная операция,согласилась.
В ходе операции были обнаружены множественные очаги эндометриоза на обоих яичниках,мочевом,на париетальной брюшине правой подвздошной области,все они были коагулированы.
Послеоперационный диагноз:Наружный эндометриоз(диффузная и узловая форма) Эндометриоз обоих яичников 1-2 степени,эндометриоз париетальной брюшины малого таза. Спаечный процесс в малом тазу 3 степени.Несостоятельность мышц тазового дна с образованием ректоцеле 2 степени.
Лечение: Ронколейкин 500капельно №3
Люкрим-депо №3
После лечения было повторно назначено Узи,результат,все в норме.
С каждым днем наступает ухудшение,сильные боли в правом боку отдающие в ногу и поясничную область.
Боли не проходящего характера.Что делать?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Алла, если по УЗИ все нормально, надо выяснять причину болей. В вашей ситуации боли могут быть связаны не только с эндометриозом
Время создания: 14 Февраля 2010 19:39
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима срочная консультация хирурга по месту жительства и обследование.
Время создания: 14 Февраля 2010 21:06