СТРАННАЯ ГИСТОЛОГИЯ.
№240005 Странная гистология.
Виктория Жен., 37 лет. Владивосток
07.03.2010 15:05
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос, может поможете. Моя знакомая (47 лет)ходила к гинекологу на осмотр, у нее стояла спираль мирена. Ей взяли мазок на атипичные клетки. Результат: выраженная пролиферация клеток железистого эпителия, отдельные скопления с резко выраженной пролиферацией. Доктор сказала, что надо срочно сделать узи и выскабливание. Результат узи: Матка: размеры длина 52 мм, передне-задний размер 49мм, ширина 50мм, форма бугристая. Миометрий: диффузно неоднородный, в передней стенке интерстициально- субсерозный миоматозный узел 17мм в диаметре. Эндометрий: с ровными, не четкими контурами, толщиной 7,4 мм, характер средней эхогенности, структура однородная, не выражен, с единичными сигналами кровотока при ЦДК. Вокруг эндометрия выраженная гипоэхогенная зона(пролиферация?инфильтрация?) В полости матки сигнал от правильно расположенной ВМС. Шейка: длина 39мм, толщина 33мм, структура однородная. Яичники:левый – размеры 20*10*18мм капсула не утолщена, расположен типично, фолликулярный аппарат не выражен. Структура однородная, эхогенность обычная, локализация безболезненная. Правый – 29*11*19мм, капсула не утолщена. Расположен за маткой. Фолликулярный аппарат не выражен. Структура однородная, эхогенность обычная. Маточные трубы не определяются. Заключение: миома матки, эндометрит дифф. С заболеванием эндометрия. После узи ей сделали выскабливание и результат гистолигии вовсе поставил в тупик: « Весь материал представлен пластами ******ически(слово не понятно) измененной децидуальной ткани. В клинике необходимо исключить гормонпродуцирующие опухоли яичников и внематочную беременность». Доктор спросила: а ты не беременная? Приходи месяца через три, посмотрим, сделаем еще анализ на атипию. Куда теперь ей обращаться не знает. Может такая гистология из-за того, что мирена стояла уже два года. Помогите советом, если можете. Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Как гомеопат могу дать следующий совет! Подождать до наступления месячных! Миому надо лечить! гомеопатия хорошо лечит эти состояния. Кроме того гомеопатия не только лечит но и предупреждает развитие онкологии! www.homeopathyavs.ru Читайте мой сайт.
Время создания: 07 Марта 2010 15:57
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Виктория, децидуальная ткань - часть плодного яйца. Очень важно, что скрывается за непонятным словом.
В этой ситуации желательно: 1.пересмотр стекол в онкодиспансере; 2. ан. крови на маркер СА-125; 3. ан.крови на ХГЧ; контроль УЗИ через 2 недели.
Время создания: 07 Марта 2010 16:25
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация онкогинеколога в специализированном учреждении (онкодиспансере) с результатами анализов.
Время создания: 09 Марта 2010 23:09