МАСТОПАТИЯ

№249831 мастопатия
лена Жен., 24 лет. врн
добрый день. после родов ребенка грудью не кормила.молока почти не было. но на протяжении 1,5 лет из мол желез были выделения. и грудь болеть стала в посл время так что даже на живот леч не могла. сделала узи. диагноз:протоки расширены до 3-4мм.очаговые образования в левой мол железе анэхогенное образование с ровным контуром,дистальным усилением УЗ, распологающиеся на 17 часах, размерами 4 на 6 мм. Заключение УЗ признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии.

собственно вопрос вот в чем. выписаны мне аевит по 1 табл в день, бромкриптин по 1\2 табл на ночь (как я поняла для подавления лактации). и в МАСТОДИНОН. по 3 табл в день.
собственно Мастодинон меня и смущает....это гемиопатическое средство...есть ли от него толк какойто??? или это очередная акция по выбрасыванию денег на ветер??? мне не жалко денег на свое здоровье , но хочется знать что не зря трачу и что не потеряю время на бестолковое лечение. что скажете вы как доктора? может мне обратиться для консультации еще к какому нибудь другому доктору?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Есть классическая гомеопатия, которая хорошо лечит мастопатию! Прочитайте мои статьи на сайте по гинекологии, здоровье и болезнь и другие по оздоровлентию, найдите хорошего врача гомеопата.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот комплекс препаратов обычно назначают при мастопатии. Чтобы узнать, был ли толк от лечения, надо пройти курс лечения и сделать УЗИ, а потом сравнить его с картиной УЗИ до лечения. Многим такое лечение помогло. Но эффект зависит от состояния процесса у каждого человека и от состояния организма.