МАСТОПАТИЯ
№249831 мастопатия
лена Жен., 24 лет. врн
25.03.2010 11:50
добрый день. после родов ребенка грудью не кормила.молока почти не было. но на протяжении 1,5 лет из мол желез были выделения. и грудь болеть стала в посл время так что даже на живот леч не могла. сделала узи. диагноз:протоки расширены до 3-4мм.очаговые образования в левой мол железе анэхогенное образование с ровным контуром,дистальным усилением УЗ, распологающиеся на 17 часах, размерами 4 на 6 мм. Заключение УЗ признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии.
собственно вопрос вот в чем. выписаны мне аевит по 1 табл в день, бромкриптин по 1\2 табл на ночь (как я поняла для подавления лактации). и в МАСТОДИНОН. по 3 табл в день.
собственно Мастодинон меня и смущает....это гемиопатическое средство...есть ли от него толк какойто??? или это очередная акция по выбрасыванию денег на ветер??? мне не жалко денег на свое здоровье , но хочется знать что не зря трачу и что не потеряю время на бестолковое лечение. что скажете вы как доктора? может мне обратиться для консультации еще к какому нибудь другому доктору?
Нетрадиционная медицина

Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Есть классическая гомеопатия, которая хорошо лечит мастопатию! Прочитайте мои статьи на сайте по гинекологии, здоровье и болезнь и другие по оздоровлентию, найдите хорошего врача гомеопата.
Время создания: 25 Марта 2010 11:54
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот комплекс препаратов обычно назначают при мастопатии. Чтобы узнать, был ли толк от лечения, надо пройти курс лечения и сделать УЗИ, а потом сравнить его с картиной УЗИ до лечения. Многим такое лечение помогло. Но эффект зависит от состояния процесса у каждого человека и от состояния организма.
Время создания: 25 Марта 2010 22:57