ЭНДОМЕТРИЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ
№253936 эндометрия гиперплазия
Шмакова Елена Николаевна Жен., 43 лет. Россия Нижняя Тура
01.04.2010 18:22
Поясните ,пожалуйста, результаты УЗИ.
Шейка матки:
ДЛина 32,7, Передне-задний 32,6
матка:
расположена в центре,anterlflexio
М-эхо 52,6, передне-задний 44,4, ширина 42,6
Контуры матки неровные
Структура миометрия не однородна
фолликулярный аппарат не усилен с фолликулом р.13,5 мм
свободной жидкости в дугласовом пространстве нет

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По результатам УЗИ видимой патологии нет. Рекомендуется систематическое наблюдение у гинеколога ( 2 раза/год).
Время создания: 01 Апреля 2010 19:54
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Елена, тут какая-то ошибка: "М-эхо 52,6, передне-задний 44,4, ширина 42,6". М-эхо не может быть 52 при размерах 44 и 42.
Время создания: 03 Апреля 2010 11:24