МИОМА
№261222 Миома
Лидия Жен., 51 лет. Россия Чита
15.04.2010 18:28
Добрый вечер, началось все с кровянных выделений, пошла делать УЗИ, показало что матка в положении anteflexio структура миометрия неоднородно диффузно изменена и неоднородно за счет узлов 20х16мм. и 44х41мм.. врач гинеколог по результатом осмотра и УЗИ поставила диагноз миома матки с антилическим расположением узла. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? миома у меня в течении десяти лет. Заранее спасибо!!!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Лидия, по всей вероятности вы не сосвсем точно прочитали запись врача. Расположение узлов бывае субсерозное (близкое к наружное поверхности матки), субмукозное (на внутренней стенке), интрамуральное (в толще мышечного слоя).
Но само по себе расположение узлов редко влияет на лечебную тактику. Необходимо предпринимать меры, если есть: кровотечение, быстрый рост, боли, нарушение функции соседних органов.
Время создания: 17 Апреля 2010 12:32
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у гинеколога. Прислушайтесь к советам доктора Савельевой.
Время создания: 17 Апреля 2010 13:48