КИСТА ЯИЧНИКА
№261382 киста яичника
бабарыкина валентина петровна Жен., 55 лет. россия санкт-петербург
15.04.2010 23:00
В 2008 г, на узи обнаружено кистозное увеличение левого яичника-диам, 20мм. лечение не проводилось,т. к.врач сказала ,что впредклиматическом периоде это нормально, А сейчас узи показало на этом яичнике вкл. диам.23мм и диагноз уже киста. В2003 г. на другом яичнике была удалена киста( за 2 г. было кистозное изменение яичника) гистология:лев. мат. труба- хр. сальпингит, прав придатки-фиброз стенки трубы.функцион. яичник превращенв кисту. Сейчас вкл. с четкими контурами. Нужно ли удалять ее или можно чем-то полечиться? Последние месячные были около года назад.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Валентина, любые кисты яичника подлежат хирургическому лечению. Это необходимо для гистологического исследования, чтобы не пропустить рак.
Время создания: 16 Апреля 2010 13:55
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Савельевой.
Время создания: 17 Апреля 2010 00:15