КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА
№264626 Киста левого яичника
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Волгоград
22.04.2010 09:39
мне 24 года, при обследовании на УЗИ обнаружили кисту левого яичника 5*5, но характер определить не смогли. Больше ни каких анализов не делали, прописали Жанин на 3 мес., после 3 мес. никаких изменений. И сказать какая киста никто не может: или желтого тела или эндометриозная....
Сказали необходимо делать лапороскопию. Но я до последнего буду тянуть время............
Неужели это все, на что способно медикаментозное лечение?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Татьяна, без гистологического исследования точный диагноз поставить невозможно. Функциональные кисты за 3 месяца обычно рассасываются. Если консервативное лечение неэффективно, необходимо хирургическое удаление кисты с обязательным гистологическим исследованием. И рекомендуется это именно с целью не пропустить рак яичников.
Время создания: 22 Апреля 2010 20:35