ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ
№268306 Полип эндометрия
Вероника Жен., 29 лет. Россия Москва
29.04.2010 09:54
Добрый день! Я обратилась к гинекологу с мажущими кровянистыми выделениями, которые идут до прихода самой менструауции, но ничего не обнаружили. Сделали узи - дали такое заключение тело матки размером - 58х42х46, М-ЭКО 9мм с дефектом наполн. 5мм (что это значит?) правый яичник -26х22, левый-24х26, заключение - полип эндометрия. и сказали снова идти к гинекологу. Скажите, что это такое, какие надо еще сдать анализы и какое обследование, как это лечить и что могут предложить в вашем центре?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Выскабливание с гистологическим анализом.
Время создания: 29 Апреля 2010 18:53
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Вероника, полипы эндометрия необходимо удалять в ходе гистероскопии или выскабливания полости матки. Дальнейшее лечение - по результатам гистологического исследования.
Время создания: 01 Мая 2010 19:05