ПОМОГИТЕ !
№307251 Помогите !
Елена Жен., 33 лет. Самарская обл.
28.07.2010 20:33
здравствуйте мне 33 года при обследовании узи у меня был поставлен диагноз цистаденома левого яичника размером 126 на 77мм. с приростанием задней губы шейки матки. Беременность 16 недель. Врачи говорят что надо удолять плод и яичник.( плод развивается без потологий )
Что мне делать? Можно ли сохранить плод при таком диагнозе?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По мнению проф. Павловой Т.Д.- известного Харьковского онкогинеколога, Вам необходимо сохранить беременность. Цистоаденома яичника- это доброкачественное новообразование, но вероятнее всего у Вас цистома желтого тела. У беременных ее вид имеет свои особенности и меняется в ходе развития беременности. Вам необходимо динамическое наблюдение за этим образованием в процессе беременности у онкогинеколога с УЗИ-контролем ( через 3 месяца, через полгода). Советуем Вам не соглашаться на предложенную операцию.
Время создания: 04 Августа 2010 15:10