РАК ШЕЙКИ МАТКИ
№356268 Рак шейки матки
Лидия Жен., 49 лет. Украина Черкассы
15.11.2010 20:18
Доброе время суток!
Я была на УЗИ где мне сказали, что нет ничего страшного и в заключении написали: размеры 33х27мм, содержит три наботовы кисты 2-5 мм в диаметре, цервикальный канал не расширен. Сдала анализ мазка у гинеколога, где везде написано: не обнаружено. Качетсво мазка малоинформативное. ВСЕ! Но еще до сдачи анализа просто при осмотре врач сказала, что у меня рак шейки матки.
В заключении она пишет: обнаруживаются группы низкодифференцированных клеток с пизнаками малингизации (или как тут последнее слово непонятно написано). Пожалуйста, объясните, что это значит и есть ли у меня рак. И что мне делать?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Судя по заключению, есть. Если Вы сомневаетесь в квалификации врача- переделайте анализ в онкодиспансере и проконсультируйтесь у онкогинеколога.
Время создания: 15 Ноября 2010 22:41
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Обычно алгоритм обследование такой:
осмотр, кольпоскопия, цитограмма и биопсия, и выскабливание цервикального канала, тогда будет ясен диагноз 100 %
Время создания: 15 Ноября 2010 23:27