ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ УЗИ ВНУТРЕННИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ.
№357682 Трансвагинальное УЗИ внутренних половых органов.
Валентина Жен., 62 лет. Россия Челябинск
17.11.2010 22:30
Боль внизу живота и пояснице. Возникли совсем недавно, меньше месяца. Небольшие кровяные выделения. Лабораторные исследования только УЗИ и мазок,ответа ещё нет. 22 ноября будет проводиться кальпоскопия.
После трансвагинальное УЗИ внутренних половых органов, мне выдано было заключение обследования.
Обследование матки:
длина 45мм(норма24мм-26)
толщина 45(норм-21-23)
ширина 50мм(норма 21-25)
Эндометрий
Толщиной: 5
Контур не деформирован
фаза не дифференцируется
размер левого яичника
длина:18мм(норма от 21 до 25)
толщина 10мм(норма от 10 до 15)
ширина 10мм(норма от 12 до 18)
объём 942 куб.мм (норма от 1319 до 3534 куб.мм)
нормально расположен.
Правый яичник не визуализируется.
Структура миомовидна,неоднородна,контуры матки
неровные,шейка матки и матка визуализируется единым (непонятно) закл. сч т или б/матки.
Заключение такое: Подозрение на с-ч п+.. или н +.. и +..
Ответьте пожалуйста,что это значит?Как это серьёзно?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В представленном УЗИ-заключении настораживает фраза"шейка матки и матка визуализируются единым...", в связи с чем Вам рекомендуется консультация онкогинеколога в онкодиспансере с просьбой обратить особое внимание на обследование цервикального канала.
Время создания: 20 Ноября 2010 15:23