СКЛЕРОПОЛИКИСТОЗ
№362890 склерополикистоз
елена Жен., 32 лет. россия белгород
27.11.2010 12:34
мне 32 года.нерегулярные месячные последние были около8 мес.назад.проблемы с их отсутствием начались с 15 лет.в 27 я родила здорового малыша,но только после приема кластилбегита.хочу еще ребенка ,но проблема таже.сдала анализ на гармоны прорлактин-252.51
лг-12.17
фсг-6.04
прогестерон-8.45
эстрадиол-100.36
кортизол-323.39
тестостерон-3.49
сделала УЗИ
правый яичник 39/23 с d-11/9 ,капсула утолщена до2,1 ,фоликул от6 до10
левый яичник 39/24 d16/13 ,капсула утолщена до 2 ,фоликул от8 до 10
заключение склерополикистоз и тератомы яичников
подскажите правильное это заключение?
и чем все опасн.спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами полученных анализов Вам необходимо обратиться к лечащему врачу в клинику, в которой Вам помогли с Вашей первой беременностью. В анализах на гормоны должны быть указаны единицы измерения и нормы, полученный тем же методом, что Вам делали. По результатам анализов в сравнении со справочными данными у Вас снижен прогестерон - норма 10-89 нмоль/л.
Время создания: 28 Ноября 2010 01:25