ВПЧ16

№366575 впч16
Алена Жен., 19 лет. Украина черновцы
Здравствуйте.Мне поставили диагноз: эрозия и Дисплазия шейки матки,за тем впч16. За какой период времени нахождения вируса в организме проявляются папиломы?
И еще...мне назначили лечение в виде: Таблеток «Лавомакс»
Уколы «Цыклоферон» ,и свечи «Генферон» На сколько это эффективное лечение?
Папилома если и есть, то три года как.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алена, ВПЧ-16 - онкогенный вирус. Он может спровоцировать развитие рака, к папилломам отношения не имеет. Их вызывают другие штаммы вируса. В настоящее время не существует эффективного противовирусного лечения. Обычно назначаются препараты, повышающие иммунитет (такие вам и назначили), чтобы организм сам справился с инфекцией. Необходим тщательный контроль цитологических мазков после лечения. Дисплазия - предраковое состояние.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВПЧ 16- онкогенный вирус, который может вызвать рак шейки матки. Дисплазия шейки матки- это предраковое заболевание. Вам необходимо систематическое наблюдение у гинеколога (онкогинеколога) с цитологическим контролме мазков. Назначенное Вам лечение направлено на повышение Вашей иммунной защиты. Образование папиллом на коже вызывает ВПЧ другого типа ( ВПЧ 2,3,10,27 и др.)