СРОЧНО. ГИНЕКОЛОГИЯ
№394170 Срочно. Гинекология
Миляга Жен., 25 лет. г. Вологда
26.01.2011 10:48
Какое-то время у меня бывают боли в левом нижнем углу, когда я со своим мужем занимаюсь любовью. Сходила к своему врачу гинекологу и он отправил меня на Узи. Последнее Узи было в декабре. Это второе Узи. Результат Узи показал, что у меня кистома левого яичника. Она мне сказала что образовалась опухоль и возможность хирургическое вмешательство. Но какая опухоль она не сказала (доброкачественная или злакачественная).
Вот результат узи: Эндометрий - М-эхо= 8мм, соотвествует I фазе М.Ц. Яичники d=35x22мм с мелкими фал-ми б/особенностей Слева и сзади от матки определяется образование 76x43мм овальной формы, однородным гиноэхоген содержаным капсула гладкая толщина до 3 мм.
Скажите, пожалуйста, долго лечение проходит и через какой период я могу планировать детей?? И чем чревато если не удалить эту опухоль? Заранее спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте Миляга! Дело в том, что не обращать внимания на эту опухоль нельзя. т.к. если она злокачественная, то речь пойдет не о беременности, а о сохранении Вашей жизни. Сказать по результатам УЗИ доброкачественное образование или злокачественное- не представляется возможным. Вам необходимо обратиться на консультацию в специализированное учреждение к онкогинекологу- в онкодиспансер, определить в крови онкомаркер СА125 ( в динамике, т.е. не менее двух раз с интервалом во времени ). Дальнейшая тактика поведения- в соответствии с рекомендациями лечащего врача.
Время создания: 26 Января 2011 22:46