СОХРАНИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ

№394956 Сохранить беременность
Юлия Жен., 27 лет. Россия Сальск
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста,хотя бы советом.Уже месяц нахожусь в подвешенном состоянии.Врачи толком ничего не говорят,а от этого еще страшнее.У меня 10 недель беременности,до этого было 2 аборта,6 лет назад,ставили диагноз мелкокистозный яичник справа,лечения никакого не назначали.При настоящей беременности сделала узи в 5-6 недель,результат:киста яичника справа 48х46мм,и слева 47х41мм.Сдала анализ СА125,показал 103 ед.Меня направили в областную больницу,там результаты узи:справа от матки лоцируется гетерогенное образование 78х66х105 с онкохогенным в ключе(дальше непонятное слово,еще одна киста рядом по словам) 64х42мм со взвесью и неровными внутренними контурами.УЗ признаки кистомы правого яичника.Меня направили к онкогинекологу,она посмотрела меня,сказала что кистомы не видит,направила на пересдачу узи.Я его сделала трансвагинально в институте диагностики.Результаты оттуда:В проекции правого яичника(по ребру матки с распространением в задний свод) лоцируется полостное образование тонкостенное размером 82х58 мм,просвет кисты выполнен мелкодисперстным жидкостным содержимым(вероятнее всего старая кровь).N ткань яичника по переферии данной кисты четко не лоцируется.Интимно к данному образованию предлежит аналогичная по эхоструктуре полость размером 45х42мм.Данная структура расположена ближе к дну матки больше справа.Заключение:полостные образования в проекции обоих придатков вероятнее всего кисты яичников(по эхоструктуре напоминает эндометриоз).Получила новые результаты Са125, 83 ед.Теперь с этими анализами к онкологу на следуещей неделе.В местной жк только глаза таращат и ничего не говорят.Скажите пожалуйста,по этим данным нужна будет операция?Я смогу сохранить беременность?(три года не получалось)Если все-таки это злокачественное образование позволят родить?Ч то означает такая динамика СА125?Ответьте,пожалуйста,сил нет!
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Норма СА 125- до 35 ед. У Вас идет тенденция к снижению, но остается выше нормы. Желательна консультация в специализированном учреждении ( онкодиспансере или НИИ медрадиологии).