ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№404535 Очаговое образование
МАРИНА Жен., 33 лет. Россия дзержинск
11.02.2011 11:00
в сентябре 2010 года вторые роды. грудью кормила первые две недели-гипогалактия. В начале февраля появилась боль в правой молоч.железе ( верх.наруж.квадрат) и уплотнение. 03.02.11 г на узи заключение : а правой молоч. железе в в/н квадранте лоцируется гипоэхогенное очаговое образование 8х9 мм. Взяли пункцию на без контроля узи, сказали мастопатия. Боль сохраняется. Подскажите тактику лечения и наблюдения и обследования. Большое спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с УЗИ-контролем. Обследование на содержание гормонов - эстрадиола, прогестерона, пролактина, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и консультация гинеколога-эндокринолога. Подбор гормонального препарата для нормализации гормонального баланса. Получить больше информации о лечении мастопатии- см. google- по ключевому слову.
Время создания: 12 Февраля 2011 01:28