АДЕНОМИОЗ
№404736 Аденомиоз
Ирина Жен., 39 лет. Россия Александровское село
11.02.2011 15:16
Здравствуйте! В мае 2009 года у меня была произведена диатермоэсксуция шейки матки, выскабливание цервикального канала.Результат гистологии: дисплазия 3 степени. В апреле 2010 года делала МРТ. Заключение: МР признаки узловой формы аденомиоза в области передней стенки(утолщение промежуточного слоя до 1,7см). Сейчас назначили операцию в марте по удалению матки и шейки матки.Подскажите пожалуйста, какие анализы я должна сдать перед операцией? Меня очень волнует дисплазия 3 степени, надо ли мне делать гистероскопию? Мой врач мне не дал никаких рекомендаций до поступления в больницу. А ведь есть такие анализы, у которых результат за один день не будет готов.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Основным источником информации для Вашего лечащего врача служит гистологическое заключение.Дисплазия 3 степени- тяжелая дисплазия, предрак.
Время создания: 11 Февраля 2011 22:32
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ирина, уточните в приемном покое стационара, какие анализы необходимо иметь для госпитализации.
Время создания: 14 Февраля 2011 23:03