МИОМА
№412085 Миома
Светлана Жен., 31 лет. Пермь
23.02.2011 14:35
У меня обнаружили миому, размеры её 12/18 были. Гинеколог сказал попить таблетки Жанин и сказал что она расти не будет, сделала узи через 7 месяцев,она увеличилась 20/26. Есть вообще какие то препараты чтоб она рассасалась?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фибромиома матки - наиболее частая из опухолей женской половой сферы. Существует несколько названий этого заболевания. Наиболее часты такие: маточный фиброид, лейомиома, миома, фибромиома. Это доброкачественное образование, развивающееся в мышечной стенке матки. Светлана,более подробную информацию информацию о миоме и способах ее лечения см. google- по ключевому слову.
Время создания: 23 Февраля 2011 22:08