ПОВЫШЕНСА125
№425978 ПовышенСА125
Юлия Жен., 30 лет. Москва
19.03.2011 13:48
Добрый день!
Скажите пожалуйста у меня повышен СА125 - 239.7 год назад был 54 (говорили что не страшно) так же год назад делала узи малого таза все было хорошо, сейчас обнаружили кисту на обоях яичниках и множественные кисты в груди. Что может это быть. врачи говорят не переживай иди к эндокринологу. Спасибо.

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Врачи говорят правильно. Возможно, проблема в гормональном дисбалансе. Первый специалист на Вашем пути - это эндокринолог. В свою очередь, эндокринолог может далее рекомендовать конс. онколога - но только после обследования.
Время создания: 20 Марта 2011 13:33
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Юлия, действительно небольшое повышение онкомаркера СА125 бывает при доброкачественных процессах. Но цифра 239 заставляет насторожиться. Я бы рекомендовала вам выполнить МРТ малого таза с контрастом и консультацию онкогинеколога.
Время создания: 27 Марта 2011 20:42