ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ 2 СТЕПЕНИ ЛЕЧЕНИЕ
№427806 Дисплазия шейки матки 2 степени лечение
Аня Жен., 52 лет. РФ СПб
22.03.2011 17:46
Здравствуйте!
Свекрови поставили диагноз дисплазия шейки матки 2 степени лечение на мед обследование на работе. Она решила проверить верен ли диагноз и пошла в другую поликнику, на узи у нее все хорошо, кровь тоже в порядке, а результаты на дисплазию (мазок) будет только через 2 недели. Может ли это быть ошибочный диагноз? Ведь узи хорошее и анализы крови тоже, болей у нее никаких нет и выделений тоже. И что делать если диагноз верен, серьезно ли это? Врач сказал, что это онкология...

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашей свекрови сделали цитологический анализ и, по-видимому, он верен. УЗИ такой информации не дает. Дисплазия 2 степени- предрак5овое состояние. Необходимо обратиться к гинекологу и обсудить с лечащим врачом возможность проведения диатермоконизации. Нет выделений и дискомфорта, потому что это начальные изменения. В данный момент возможно полное излечение, а ожидать, пока разовьется рак шейки матки и метастазы не стоит.
Время создания: 23 Марта 2011 00:55