МИОМА МАТКИ НА СОСУДИСТОЙ НОЖКЕ
№432553 миома матки на сосудистой ножке
Лилия Жен., 43 лет. Донецк
30.03.2011 19:14
Проведен трансвагинальный метод исследования. Матка 8,6*7,4*11,2(с узлом) увеличена до 11 недель. М-эхо 1,2 см не расширено. По левой боковой ст.матки субсерозный узел диаметром 6 см на ножке. В цервикальном канале гиперэхогенные образования до 5 шт. ОД визуализируется, 3,7*1,0 см не увеличен. Содержит единичные, множественные мелкие крупные жидкостные включения фолликул диаметр 1,7 см.ОS визуализируется, 3,5*3,0 см не увеличен. Небольшое, умеренное количество свободной жидкости в позадиматочном пространстве определяется - нет. Выводы: Миома матки на сосудистой ножке.
У врача еще не была. Могло ли узи ошибиться? Что делать дальше? Обязательна ли операция, или есть альтернативный метод лечения? Состояние на данный момент: цикл 24 дня иногда нарушается, где-то через 3-5 раз на 1-2 дня. Длительность 3 дня. На второй день обильные. Сопровождаются ноющей болью в пояснице. Такое состояние уже очень давно. Эррозия прижигалась лет 20 назад. Больше никаких лечений не было. Родов 2 без патологий. Заранее благодарю.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лилия, фибромиома размером, соответствующим беременности 11 недель- это большая опухоль. Учитывая возраст, Вам могут предложить операцию. Информацию о способах лечения фибромиомы матки- см. google- по ключевому слову.
Время создания: 31 Марта 2011 00:14