ДОПУСТИМА ЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГАРМОНОТЕРАПИЯ

№458510 Допустима ли заместительная гармонотерапия
Елена Жен., 46 лет. Россия Калининград
Год назад мне сделали операцию РШМ Т1бN0М0 Удалили все,метостз не было.Лучевая терапия месяц.Теперь мучает климакс.Анализ ФСГ показал 143.Онколог ,у которого наблюдаюсь ничего не назначает,говорит нельзя .Что вы можете посоветовать для облегчения состояния при исскуственном климаксе?Допустима ли заместительная гармонотерапия?
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, РШМ - не гормонозависимая опухоль. Заместительная гормонотерапия возможна.