ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№492968 вирус папилломы человека
Регина Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, меня зовут Регина, мне 20. Проходила медосмотр, пришли результаты цитологии мазка из цервикального канала:слизь+нейтрофильные лейкоциты,макрофаги,клетки плоского эпителия с признаками кератоза и дискератоза, пласты клеток цилиндрического эпителия с явлениями дистрофии.Заключение: признаки впч. Так может проявляться только впч или другая инфекция, анализы на впч еще не сдавала, и какие анализы лучше сдать,на какие типы впч??
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВПЧ16 и 18- самые онкогенные- вызывают рак шейки матки в большом проценте случаев.