КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ГИСТЕРОСКОПИИ
№493407 Кровотечение после гистероскопии
Татьяна Жен., 36 лет. Уфа
15.08.2011 05:00
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я уже вела диалог с Мариной Владиславовной по поводу нарастающего эндометрия, вопрос № 414691.
Последний укол Депо-провера сделала в январе, эндометрий тогда был 27 мм.
Сдавала онкомаркер в июне - результат 6,6.
УЗИ в июне - эндометрий 29 мм.
Сам не отслоился, 9 августа сделала гистероскопию с выскабливанием, жду результат.
9 августа кровотечения не было.
В ночь с 10 на 11 августа одноразово случилось кровотечение алой кровью. Больше 11 числа не кровила.
12 августа вечером опять кровотечение, опять разовое.
13 и 14 августа ничего.
В ночь на 15 августа опять кровотечение, несильное.
К врачу пойду уже с результатом гистологии.
Скажите пожалуйста, это у меня какая-то патология или такие кровотечения допустимы?
Заранее благодарна за ответ.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться на консультацию к врачу и сейчас, и с результатами гистологии. Эти кровотечения, вероятнее всего,- проявление гормональной дисфункции. В случае сильного кровотечения обсудите с лечащим врачом возможность инъекций дицинона или транексама (тугины).
Время создания: 24 Августа 2011 14:28