САКТОСАЛЬПИНКС
№51037 Сактосальпинкс
Елена Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
12.08.2008 08:42
Мне поставили диагноз сактосальпинкс с обоих сторон, но по узи образования только справа. При этом анализ Крови СА-125 в феврале= 209, в апреле = 40
В городском онкоцентре дали направление на полостную операцию по удалению труб. Подскажите пожалуйста, можно ли лечить это заболевание или без операции не обойтись ни как. Мне не предложили ни какого лечения, а только операцию.
Спасибо.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сактосальпинкс- это маточная труба, запаянная в ампулярном (свободном) отделе и наполненная жидкостью. Это последствия воспалительного процесса. К онкологии данное состояние не имеет никакого отношения . И нет никакого смысла в данной ситуации проверять уровень онкомаркеров. Такие трубы надо удалять потому, что это очаг хронического воспаления, и беременность через такие трубы уже не наступит.
Время создания: 12 Августа 2008 10:30
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Попробуйте лечение методом гомеопатии.
Время создания: 13 Августа 2008 00:46