АТРОФИЧЕСКИЙ КОЛЬПИТ 3 РАЗРЯДА
№529608 Атрофический кольпит 3 разряда
Кенуль Жен., 58 лет. Азербайджан Баку
03.12.2011 17:10
Мне срочно нужно посоветоваться с вами. У моей матери ей 58 лет был рак молочной железы и 4 года тому назад у неё удалили одну грудь. Принимает тамоксифен, химию не смогла весь курс пройти, так как был высокий АЛТ и АСТ, билирубин. Неделю тому назад у неё пошла кровь из влагалища, сделали УЗИ и биопсию. Диагноз атрофический кольпит 3 уровня. Сказали через месяц опять приходите. Как определить что это? Возможно ли что это метастазы, я пишу сумбурно, но по другому не получается.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причины атрофического кольпита-Изменение нормальной физиологии влагалища, вследствие которого обитающие там микробы могут вызвать инфекцию. Особенно часто атрофический кольпит начинает беспокоить женщин после менопаузы, когда в организме значительно понижается уровень эстрогена. Именно это и есть главной причиной того, что влагалище становится уязвимым к инфекциям. Для исключения наличия злокачественного процесса сделали биопсию.Надо дождаться результатов гистологии.
Время создания: 07 Декабря 2011 02:50