ПРО ОБРАЗОВАНИЕ
№572126 про образование
Марина Жен., 40 лет. Россия Волгоград
11.04.2012 14:29
Меня выскаблили , было кровотечение , кололи антибиотики и иммуностимуляторы.Мне 40 лет, Прошлое выскабливание было в декабре.Тоже кровотечение. Узи показало тогда миому матки, узел интерсцинально-субсерозный, 41 см.ЭХО - 4мм.И на яичниках ничего не было.
Теперь я лежала в больнице и опять сделали узи.Узел стал 42 см, матка увеличена, размер стал 70х55х57 и на обоих яичниках появились образования ретентные, правый яичник 47х38х32 в его отверстии образование 25 мм, а слева яичник 34х32х30 в его отверстии образование диаметром 24 мм. Мне назначили Ярину пить. А про операцию ничего не сказали.Мне надо прооперироваться?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Каковы результаты гистологии после выскабливания? Попробуйте пока гормонотерапию, как советуют Вам врачи.
Время создания: 11 Апреля 2012 21:47
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 20:16