ПВЧ ВКР

№579783 ПВЧ ВКР
елена Жен., 28 лет. РБ минск
излечим ли ПВЧ ВКР? насколько опасно при эрозии шейки матки? можно ли при таком заболевании забеременеть, выносить и в положенный срок родить здорового ребёнка?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Папилломаврус высокого онкогенного риска может вызвать рак шейки матки. Вам необходимо систематическое наблюдение ( раз в полгода) у гинеколога с цитологическим контролем.Обсудите с лечащим врачом необходимость проведения диатермоконизации.