ЭНДОМЕТРИОИДНЫЕ КИСТЫ ЯИЧНИКОВ
№605695 эндометриоидные кисты яичников
Olga Жен., 34 лет. Белоярский
03.08.2012 06:38
Здравствуйте! результат МРТ от 02.08.2012: аденомиоз. эндометриоидные кисты яичников(Cr?) в яичниках определяется наличие кистозно-солидных образований с включением коллойда, стенки утолщены, размерами справа 45*52мм, слева 39*42мм. что это такое и какое лечение мне лучше выбрать? предлагают оперативный вариант почему-то только правого яичника с взятием биопсии или просто наблюдение. спасибо за ответ!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наблюдение 1-3 мес, дальнейшая тактика поведения- в зависимости от результатов наблюдения. Биопсию предлагают потому что сомневаются в доброкачественности процесса, хотят исключить рак яичников.
Время создания: 03 Августа 2012 12:01