КИСТА
№637902 Киста
Юлия Жен., 26 лет. Россия Moscow
15.11.2012 22:27
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! На узи обнаружили «в параовариальной области справа, близко к правому яичнику определяется анэхогенное округлое образование 21*18 мм». Узи было сделано дважды - в мае и в октябре, изменений нет. Кроме того, онкомаркер АН-4 показал результат выше нормы - 7,5% (при норме 7,4%, как мне сообщили). при этом, результаты онкомаркера СА-125 в пределах нормы. Скажите пожалуйста, что это значит? Необходимо ли делать операцию в таком случае? опасно ли это? следует ли обращаться к онкологу?
Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо наблюдение за кистой у онкогинеколога 1-3 месяцев с УЗИ-контролем.
Время создания: 25 Ноября 2012 20:12