ПАПИЛЛЯРНАЯ КИСТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 14 НЕДЕЛЬ
№654543 папиллярная киста при беременности 14 недель
Арина Жен., 25 лет. Спасск
10.01.2013 13:28
Здравствуйте, беременность 13-14 недель. Во время скрининга на узи обнаружена паппилярная киста правого яичника. Дословно с заключения: справа лоцируюется образование 59*58*51 мм(увеличивается), двухкамерное с ровными нечеткими контурами. В каждой камере лоцируются пристеночные образования повышенной эхогенности 178*10 мм, 120*12 мм. Гинеколог ничего не говорит. Вопросы: 1. Какие шансы родить здорового ребенка(скрининг в норме). 2. Можно ли перепутать папиллярную кисту с обычной? 3. какие необходимы обследования? 4. Можно ли сохранить яичник если всеже это папиллярная киста. 5 Можно не удалять до родов?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для решения вопроса Вам необходима очная консультация онкогинеколога в специализированном онкологическом учреждении. Точный ответ о характере кисты может дать только гистологический анализ удаленной ткани.
Время создания: 16 Января 2013 19:15