УЗЕЛ В МАТКЕ
№659300 Узел в матке
Виктория Жен., 25 лет. Россия Москва
23.01.2013 20:33
Здравствуйте, вчера сходила на УЗИ и там обнаружили узел в матке диаметром 1,9 см, в заключение написали миома? липома? не дали однозначного ответа еще нашли жидкость в позадиматочном пространстве, что это может все таки быть и не могли ли перепутать с ранней беременностью? Спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Купите в аптеке тест на беременность и с результатами УЗИ проконсультируйтесь у онкогинеколога.
Время создания: 24 Января 2013 11:10
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 23:35