МИОМА, КИСТА
№679658 Миома, киста
Лариса Жен., 40 лет. Россия Красноярск
22.03.2013 19:12
Здравствуйте уважаемые специалисты? Хочу попросить совета по лечению.Я в свои 40 имею кучу заболеваний. По результатам УЗИ 2 миомы-3см и 1см, киста шейки матки, эндометриоз. Для лечения гинеколог прописала противозачаточный препарат Новинет. Но по приему есть противопоказание- желчекаменная болезнь( а у меня камень 4см.) Есть еще узлы в щитовидной железе. Гормоны щитовидки в норме, на эстрогены я не сдавала.Что мне принимать для лечения женских заболеваний, не вызывающих осложнения для щитовидки и печени? Можно ли применять индинол с эппиллатом?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обсудить стратегию назначенного Вам гормонального лечения с урологом.
Время создания: 24 Марта 2013 17:47
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Допустимо применение указанных вами препаратов. Кроме того, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 22:23