РЕЗУЛЬТАТ ОНКОМАРКЕРА СА-125. 444,6. ДОЧЕРИ 19 ЛЕТ
№687283 результат онкомаркера СА-125. 444,6. дочери 19 лет
Елена Жен., 40 лет. СПб
13.04.2013 09:55
На осмотре у гинеколога обнаружили образование с кровоснабжением диаметр около 2,5 см. Сдали СА -125,НЕ-4. с расчетом индекса ROMA. Результат:СА-125. 444,6. НЕ-4. 55,7. Индекс- 11,4Есть подозрения на дермоид,или цистаденому. Какие возможные варианты ??? 19.04. делаем мрт . Девочке 19лет, абортов не было, гормоны кроме тестостерона в норме.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прежде всего, Вам необходимо обратиться в специализированное онкологическое учреждение-онкодиспансер или НИИ онкологии им. Петрова в вашем городе. СА125- это маркер рака яичников, но он повышается только в 80% случаев рака яичников (Норма до 35 Ед/мл). Для уточнения диагноза возможно диагностическое чревосечение (операция с диагностической и лечебной целью с привлечением морфологической экспересс-диагностики, особенно у молодых женщин) для определения объема операции. При простых кистах и доброкачественных гладкостенных односторонних цистаденомах яичников у молодых женщин рекомендуется ограничиться односторонней аднексэктомией. При пограничных(пролиферирующих) цистаденомах (облигатный предрак)-надвлагалищная ампутация матки с придатками или экстирпация матки с придатками и резекция сальника.
Время создания: 13 Апреля 2013 22:42