КОНСУЛЬТАЦИЯ
№733437 Консультация
Наталья Жен., 45 лет. Россия Москва
06.10.2013 18:56
Здравствуйте!Мне 45 лет.Два месяца назад была аппоплексия яичника без хирургического вмешательства,врач сделала УЗИ,после чего поставила диагноз под вопрос гиперплазия эндометрии,миома матки на 10-12 недель.Гинеколог настаивает на чистке.После аппоплексии наступило нарушение цикла,кровотечений нет,месяные приходят скудно и не в срок,реже,чем обычно.Сдала кровь из вены на онкомаркёр СА125-результат 15,СА19-9 результат 2.00.Подскажите пожалуйста,стоит ли делать чистку?Заранее Вам благодарна!Будьте здоровы!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте совету лечащего врача с последующим гистологическим исследованием удаленной ткани. Онкомаркеры в норме. Дальнейшая стратегия поведения- в зависимости от результатов гистологии.
Время создания: 08 Октября 2013 12:52