ПРИМЕНЕНИЕ ОВЕСТИНА
№742502 применение овестина
Валентина Жен., 66 лет. оренбург
12.11.2013 11:54
Уважаемый доктор, по результатам узи у меня увеличен правый яичник - 30-20-22, v-6,9 куб. см и миома матки в менопаузе. Кроме этого, в анализе мазка « сплошь лейкоциты», бакпосев в норме, молочницы нет. В общем анализе крови лейкоциты понижены-3,5. Онкомаркер СА-125- 12. Менопауза 9 лет, с 57 лет. До сих пор меня мучают приливы. Гинеколог рекомендовала мне применять мазь овестин 2 раза в неделю и иноклим 2 месяца. Скажите, пожалуйста, можно ли мне это применять. У меня сомнения и я не решаюсь. Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Противопоказания применения овестина:
Гиперчувствительность, беременность, эстрогензависимые злокачественные новообразования или подозрение на них, необычное или недиагностированное генитальное или маточное кровотечение, тромбофлебит или тромбоэмболические заболевания в активной фазе.C осторожностью. Тромбофлебиты, тромбозы или тромбоэмболии (на фоне приема эстрогенов в анамнезе); семейная гиперлипопротеинемия, панкреатит, эндометриоз, заболевания желчного пузыря в анамнезе (особенно холелитиаз), тяжелая печеночная недостаточность, желтуха (в т.ч. в анамнезе во время предшествующей беременности), печеночная порфирия, лейомиома, гиперкальциемия, ассоциированная с костными метастазами рака молочной железы.
У Вас противопоказаний нет.
Время создания: 17 Ноября 2013 02:07