ЗДРАВСТВУЙТЕ!
№757750 Здравствуйте!
Юлия Жен., 19 лет. Россия Смоленск
20.01.2014 19:04
Здравствуйте! Совсем недавно была на консультации у гинеколога, пожаловалась на боли в груди, рассказала о наследственной предрасположенности (у мамы мастопатия). Врач провела 10 секундную пальпацию, поставила мастопатию, выписала лекарства и отправила лечиться. Ни УЗИ, ни тесты на гормоны не проводились. Стоит ли начинать лечение или же лучше сходить к другому специалисту?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и обратиться к маммологу.Частой причиной мастопатии является нарушение в организме гормонального баланса.
Время создания: 21 Января 2014 02:15